Мой сайт Пятница
19.04.2024
09:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 30

Одесса - это город, где умеют ценить информацию и находить для нее наиболее уместное применение. Газеты Одессы, наравне с телевидением, радио и интернет-изданиями, выполняют весьма важную функцию как в жизни города в целом, так и каждого его жителя в отдельности. Новости Одессы - это часть истории Украины и мировой истории, которую каждый из нас ежедневно создает и имеет шанс изменить.

Новости и события Одессы. Хотите знать, что происходит в родном городе? Раньше всех узнавать все новости, события и происшествия? Быть в курсе подробностей всех, даже самых незначительных перемен? Объективно оценивать политическую ситуацию улицах Одессы, в городе, стране и даже в целом мире?

Все эти желания вполне объяснимы, ведь Одесса - не просто город, а территория со своей особенной атмосферой, характером и темпераментом, поэтому так важно знать все Одесские новости, каждую мелочь и деталь - для этого и создан официальный сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: thrucked | Дата: 30.06.2013

Работающие в иностранных компаниях сотрудники часто вынуждены готовить по два одинаковых отчета для отечественного и зарубежного своего начальства - на русском и английском языках. Цифры в этих отчетах, естественно, одинаковые, а меняются только подписи, заголовки и другой текст.

Такую задачу можно решить более изящно. Создаем новый лист в таком отчете и называем его "Словарь". Выписываем на этот лист в любом порядке все слова, которые надо автоматически переводить. Для каждого языка добавляем новый столбец, например, так:

Потом переходим в редактор Visual Basic (меню Сервис - Макрос - Редактор Visual Basic), вставляем новый модуль (меню Insert - Mo ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: thrucked | Дата: 30.06.2013

В Оксфордский словарь включены слова retweet и sexting

Foto: F64

Краткий оксфордский словарь английского языка включил в новое издание 400 неологизмов. В частности, в их число попали слова "retweet", "cyberbullying" и "sexting", пишет Gazeta.ru со ссылкой на Mashable.

Слово "retweet" в переводе на русский язык ("ретвит") означает копированное сообщение в микроблоге Twitter. Слово "cyberbullying" наиболее точно на русский можно перевести как "интернет-травля". А у "sexting" аналога в русском языке нет — термин означает отправку СМС-сообщений непристойного содержания.

12-е издание оксфордского словаря, таким образом, признает влияние социальных медиа и новейших технологий на английский язык, считает Mashable.

Среди других слов в оксфордский словарь попало слово "джеггинсы", то есть нечто среднее между джинсами и легинсами, а также слово "манкин ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: thrucked | Дата: 30.06.2013

Засыпать,засыпать,засыпать всем. За косарь зависай,запасайся энергией слов,и это Ю,потом В,потом А,потом Оу,оу,оу...
Каждый хочет чтобы жизнь ровнее шла,чтобы бабки не кончались,не болела голова.Добрый вечер парни,девочки на проводе Москва,просыпайтесь,я вдруг понял что пора.....
Не засыпать,засыпать,засыпать всем. За косарь зависай,запасайся энергией слов,и это Ю,потом В,потом А,потом Оу,оу,оу...Это пахнет девочками,это пахнет денежками,Москва,алалалалалалалалала,пей,гуляй братва,поднимай лаве.
Чистое Хенеси,иксо,танцы и дым в лицо. Крутится вертится мир,крутится вертится всё,и ты мне трёшь за свой менталитет,сбивчивой речью на вине,это нравиться мне. И это в порядке вещей,девочки (...) парню продай подешевле,он даже не спросит зачем. На дискотеке давай ну ка (...),моя братва преземлилась вон там,это на всякий тебе. Ты называешь меня грязная псина,и это правильно мисс,это правильо мисс,вся жизнь трясина (...) села в салоне,и твой любимый пишет ну ка вернись,пишет ну ка ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: thrucked | Дата: 30.06.2013

«Физики и лирики отдыхают»

Павел Браславский, старший научный сотрудник Института математики и компьютерных наук УрФУ, руководитель Kontur Labs

14 марта 2013

размер текста: aaa

В России запущен проект по сравнительной оценке систем машинного перевода. Он работает в рамках семинара РОМИП (Российский семинар по оценке методов информационного поиска).


Павел Браславский:

На семинаре РОМИП тестируются все российские программы-переводчики и несколько общедоступных онлайновых переводчиков. Один из самых занимательных моментов в этом проекте — дискуссия представителей разных подходов к машинному переводу: тех, кто использует грамматические правила, и тех, кто основывается на статистике. На фоне споров между матлингвистами физики и лирики отдыхают.

Лингвисты, работающие с правилами, проводят синтаксический анализ, составляют ­шаблон предложений. Они используют специальные словари, моделируют смысл и на основе этого ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: thrucked | Дата: 30.06.2013

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz