Мой сайт Среда
24.04.2024
11:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 13


Тренировка памяти
> Как запоминать иностранные слова
Как запоминать иностранные слова при помощи звуковых ассоциаций

Семья моей подруги несколько лет жила в Афганистане. И вот как-то раз женщина, убиравшая их квартиру в Кабуле позвала маму моей подруги, отчаянно жестикулируя и призывая посмотреть в угол кухни, выкрикивая при этом одно лишь слово: "Муш! Муш! Муш!"

Бедная женщина никак не могла взять в толк, причем здесь ее муж, как он оказался в углу, зачем он там сидит и почему не выходит? По ее словам, она не на шутку испугалась — ведь она совершенно отчетливо помнила, как он несколько часов назад уходил на работу. Даже когда она уже подошла и увидела в углу кухни мышеловку, ее недоумение ничуть не рассеялось: причем здесь ее муж, собственно говоря.

... Читать дальше »

Просмотров: 2252 | Добавил: thrucked | Дата: 13.02.2014

Тестирование локализаций Если вы уже сталкивались с тестированием локализаций, то, наверняка, один из первых вопросов, который вы задавали себе приступая к работе, звучал приблизительно так: «А что я должен тестировать? Ведь я не знаю этого языка/языков.» И правда, что?
На самом деле, корректность перевода – не единственная вещь, на которую следует обращать внимание при тестировании локализаций. Да, конечно, очень важно, чтобы текст был грамматически, синтаксически и логически правильным. Но этого не достаточно для хорошей локализации. Именно поэтому к такой работе и привлекают тестировщиков.

Итак, несколько слов о том, что должен знать и на что должен обращать внимание тестировщик при тестировании локализаций.

1.Подготовьте соответствующее тестовое окружение для тестируемого приложения

В зависимости от реализации, выбор языка веб ... Читать дальше »

Просмотров: 2025 | Добавил: thrucked | Дата: 13.02.2014

...Его не интересуют разрекламированные достопримечательности, его цель – узнать настоящую Россию, ее глухие уголки, а главное, открыть русский характер, что есть русская душа. Итальянец Клементе Пероцца уже четыре месяца путешествует по России. Автостопом. Палатка, русская баня, пельмени, блины, водка, города-призраки, бесконечная дорога и простота человеческих отношений. Это Россия Клема. Не одна тысяча километров. Это путь из Магадана в Италию.

Клему 29 лет, родился он в Барселоне в испанско-итальянской семье, вырос в итальянской провинции Лигурия. Живет и работает в Литве преподавателем. Ранее он путешествовал по Европе автостопом. Успел побывать в Северной Африке, Индии, Пакистане, Непале. В Россию Клем приехал в начале июня и, зная на русском языке только самые общие фразы, начал путешествие не откуда-нибудь, а с далекого города Магадан.

В своем видеоб ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: thrucked | Дата: 13.02.2014

Компания Samsung на выставке IFA 2012 показало новое семейство устройств на базе ОС Windows 8 и мобильной Windows Phone 8, объединив их под брендом ATIV.

Название новой линейки расшифровывается довольно просто: ATIV – это зеркальное отображение латинского VITA, которое в переводе означает слово «жизнь». В Samsung, как оказалось, выбрали данное название не просто так, а чтобы подчеркнут, что новые устройства на базе Windows способны облегчить жизнь пользователей. Так это или нет, покажет время. Тем не менее, в рамках выставки IFA 2012, Samsung показала сразу четыре устройства в линейке ATIV: ноутбуки ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro, планшет ATIV Tab и смартфон ATIV S. Кроме этого, в Samsung обещают в дальнейшем увеличить количество устройств семейства ATIV, работающих под управлением ОС Windows 8.

В Samsung ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro позиционируют как ноутбуки. Тем не менее, оба устройства больше похожи на планшеты с диагональю экрана 11,6-дюймов и подключ ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: thrucked | Дата: 13.02.2014

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz