Мой сайт Пятница
19.04.2024
05:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 25 » Часть 9. ФЛАГ
16:51
 

Часть 9. ФЛАГ

чт, 25.03.2010 - 20:05

Четко подмечено про разницу между колебаниями и колыханиями.Размазали врунишек НТВ и НАСА по полной программе с их клоуновскими трюками и "опытами" в барокамере..лучше бы они эти опыты и не делали!
Но есть у НАСА кадры, где они сняты в барокамере -такая большая барокамера у НАСА была.
Чтобы скрыть от публики факт нахождения стенок барокамеры рядом с фотоаппаратом , это все оформлено в виде очень плохого "кино" с размытым фоном. Там действительно астронаХт, проходит рядом с флагом и он не колыхался. Там же снят опыт Галилея с пером и молотком,кино с вмонтированными "мертвыми" кадрами для имитации лунного притяжения -и здесь они лопухнулись.
Почему они допустили этот ляп? Да скорее всего это по глупости, но возможны и другие версии: 1) Кто-то хотел подать знак лохам , мол лохи Вас дурят!Этот кто-то был не согласен с обманом НАСА и оставлял "метки". 2) Учитывая, что такая афера могла прийти только маньякам в голову прийти, можно предположить, что это проявление психического заболевания организаторов аферы. Маньяк и оставляет "метки" -"черную кошку"- мол вот лохи смотрите я вас лохов дурю как хочу.

чт, 25.03.2010 - 20:47

"на 4:19 флаг качнулся от камеры - смотрите внимательно"
Вы сначала прочитайте, что такое колебание и внимательно посмотрите опыты НТВ клоунов в барокамере. В опыте НТВ клоунов и клоунов "Разрушителей мифов" колебание нижнего края "тряпки" идет влево вправо от вертикальной линии, при этом рельеф флага не меняется - нет воздуха, который бы изменял рельеф поверхности флага.
В "кино" НАСА картинка другая: Край тряпки не колеблется влево вправо, а колышется, отгибаясь довольно длительное время влево к камере, при колыхании флага очевидно меняется рельеф поверхности тряпки из жесткого материала. При колыхании флага край тряпки при ослаблении воздушного потока делает небольшие движения в сторону от камеры, и эти "движения" не переходят границу вертикальной линии колебаний , показанных в опытах НТВ и "Разрушителей".... Разница между опытами клоунов и кино НАСА огромная. Лучше бы они этих опытов и не делали!
Точно сказано: услужливый пацак дурнее дурака!

пт, 26.03.2010 - 10:09

И ещё клоуны кое в чем прокололись. Смотрите, как они в своей явно заказной передаче, вешают нам на уши "лапшу": "Колебания тряпки в воздухе быстро затухают. В вакууме колебание тряпки проходит большее время, чем в атмосфере." Очень хорошо!
Клоуны с НТВ и клоуны "Разрушители" показали - да, в барокамере тряпка начинает (как маятник) делать колебания, если тряпку потрясти манипулятором, и эти колебания не тормозятся воздухом и затухают не сразу. Так вот в кино НАСА и колебания и колыхания флажка-тряпки, там где очевидные проколы и ляпы, затухают почти сразу, как астронаХт прекращает трогать или флаг или флагшток, то есть затухание колебаний тряпки происходит, как в атмосфере.
Кстати съемка сверху, где показано как астронаХты бегают вокруг флага и он при этом не колышется возможно велась в той самой, очень большой барокамере НАСА. Это может объяснить, почему воздушные потоки от движения актеров в скафандрах не оказывают воздействия на тряпку. Потоков воздуха не будет, если съемку проводить с барокамере НАСА с откаченным из нее воздухом.
Видно, что их "беготня", снятая сверху отличается от "беготни" снятой снизу в эпизоде с проколом НАСА, с колыханием тряпки в сторону камеры. Прокол произошел в павильоне с вентилятором (или негр со сквозняком)- это съемка снизу. А неподвижность тряпки в вакууме при "беготне" вокруг нее актеров в скафандрах снимается в барокамере (горизонт не надо "показывать") - это съемка снизу.
Потом монтаж кадров и можно показывать фокус публике!Версия вполне реальная

пн, 29.03.2010 - 13:30

Реплика в строну от основной темы: экскремент астронаХтов с пёрышком и молотком -
что произойдет с голливудским пёрышком на настоящей Луне?..

Какая температура на Луне?.. Пёрышко, наверное, сгорит на глазах изумленной публики... Или мгновенно взорвется в вакууме: в перышке есть пузырьки воздуха, они и взорвут пёрышко изнутри еще задолго до того, как оно рядом с молотком будет прилуняться... Опять фокус с совершенно очевидным последующим разоблачением...

Малость не учли... Как в том анекдоте: долго готовили американцы своего шпиона, и вот забросили в украинское село - натурализоваться для начала. "Здорово, деды!" - сказал он дедам на улице. "Здравствуй, здравствуй, американский шпион!" - ответили ему деды... "Какой же я шпион?.. Я - гарный украинский хлопец!". "Может, ты и гарный хлопец, но ты ж все-таки НЕГР..."

сб, 03.04.2010 - 15:35

Маятник он и в Африке маятник, армированный он или нет! Маятник осуществляет колебания влево вправо от вертикальной линии идущий вдоль древка флага. На приведенном кино этого нет. НАСА четко декларирует - нейлон, показывает фотографию как сворачивается этот флаг не только в трубочку, но и складывается по бокам... это не армированная, жесткая, трудно сгибаемая ткань, это нейлон.
130 градусов недостаточная температура для плавления нейлона.
Так что и комментировать побасенки Леонова, нет смысла. Леонов слов нет человек уважаемый, герой и все такое, но...видимо есть у него свои интересы, раз он так защищает НАСА, кроме корыстного интереса, это может быть и самолюбие, никому не хочется признаваться, что его обманули , как последнего идиота и дурака...но это бывает : малограмотные жулики с легкостью обманывают мастистых ученых в игре с лохотроном или с "лохокидаловым"

сб, 10.04.2010 - 20:16

Леонов-то вылитый Хрущев!!!
Итак, что я хотел сказать!
Я сотрудник НИИ в котром проводились испытания со флагом и на нашем алтайском филиале также проводилось лоцирование луны на предмет ответных откликов от панели уголковых отражателей (УО). Наш институт на них кстати и специализируется. Не конкретно на тех, но на аналогичных и, именно на них и вылез после 91-го.
Так вот, единственным аргументом присутствия астронавтов США на Луне для меня стали именно ответные отклики от панели уголковых отражетей, оставленных на луне ими - если бы не...
Я ЛИЧНО проводил эксперименты со спутником созданным для целей лазерной локации "Ларец" (в Щелково на нашем локаторе и дважды на Алтае)! Интервал два года!
За два года мощность отраженного сигнала от КА заметно снизилась, что подтверждало предположение о потускнении уголковых отражателей из-за солнечной радиации. А тут 40 лет и от Луны (КА Ларец летает значительно ближе ~ 1000 км). Меня обуяло сомнение. Как раз звонит Гоша, мой одногруппник, который интервью давал на Алтае, он там главный по науке, а я и спрашиваю: Гоша неужели? - он говорит да, господь с тобой, нет конечно - провели первый попавшийся спутник дабы показать как отклики приходят - да и все. А они преподнесли их как отклики от панели УО на Луне! Все херня - только ты да я)))
С огромным уважением к Юрий Игнатьевичу, Дмитрий П.!

вт, 20.04.2010 - 13:10

Ненаучно обоснованное вранье господина Красильникова на сайте "http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm" читали и не раз.
Собственно это даже не вранье господина Красильникова, это не его мысли и идеи. Это переводы с английского языка вранья американских НАСАранцев, которые действуют по определенному заказу НАСА на многих англоязычных сайтах США. Они все это писали на разных сайтах задолго до появления опусов господина Красильникова, отрабатывающего свои "30 серебрянников" или тарелку американской "похлебки". Как физик, он все прекрасно должен понимать, что НАСА врет. Значит этим человеком, скорее всего, двигают корыстные мотивы, его продажность!
Перевод Красильникова этих НАСАранских опусов, которые он выставляет как свои собственные размышления, это единственное , что у него близко к истине. Все остальное жуткое вранье, подтасовки фактов и полная нелепица!
Вот например: "Фотографии - одни из самых веских доказательств фальсификации полета на Луну. "Фото и видеоматериалы говорят сами за себя". Только господин Перси никакой не фотоспециалист, раз не знает нескольких простых вещей." Простейший опыт под солнцем показывает - Перси прав, этот снимок сделан под прожектором!
http://pau7772006.ya.ru/replies.xml?item_no=2&ncrnd=7276 Вот опыты с тенями!

вт, 20.04.2010 - 15:36

Фотография у Красильникова Юрия (КЮ):"Это - не фотография, а кадр из кинофильма. Кинокамера была укреплена в лунном модуле (за иллюминатором) и могла работать без участия астронавтов."http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#galill
Вот что перевел господин Красильников коментируя эту фотографию: "смоделирована такая ситуация: показаны два цилиндра одинаковой высоты, но один из них стоит на плоскости, которая немного наклонена вниз в сторону от источника света, а второй - на плоскости, которая наклонена вверх. Если смотреть сверху, то тень от второго цилиндра будет короче, чем от первого." Вот именно если смотреть строго свеху то ода будет длиннее, другая короче и переломов эти тени иметь не будут. Но на этой фотографии вид идет не совсем сверху,(смотреть рисунок с цилиндрами вид слева сверху) а слева сверху от фигурок, если неровности почвы есть, то тени должны имет переломы или изгибы. На этом фотокадре переломов теней нет!
А где переломы теней? Красильников молчит! Объяснить это можно просто. Фигурки стоят под прожекторами, а не под Солнцем.

ср, 21.04.2010 - 11:39

КЮ :"Атмосферы на Луне, в самом деле, нет. Но есть лунная поверхность, которая рассеивает падающий на нее свет во все стороны. (Часть рассеянного света доходит до Земли, и его достаточно, чтобы в полнолуние можно было читать.) Этот рассеянный свет частично попадает на астронавта и освещает его. Скафандр астронавта - белый, и подсветки рассеянным светом достаточно, чтобы в тени стало что-то видно."
Сейчас посмотрим как там выглядят на самом деле предметы с теневой стороны.
http://selena.sai.msu.ru/Home/Spacecrafts/Lunokhod1/lunokhod1.htm
Фотографии с Лунохода -увы в тени ничего не видно
А вот фотография Луны Сервейра НАСА :http://photojournal.jpl.nasa.gov/jpegMod/PIA02977_modest.jpg
Посмотрите ближний валун , вы что-то видите, на его поверхности, которая в тени? Я вижу черный контур, газеты тоже не видно. Где она эта отражающее свойство Луны? Почему оно это свойство не подсветило теневую сторону валуна?
http://images.yandex.ru/search?p=9&ed=1&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20...
Вот фотография БЕЛЫХ берез, вокруг много БЕЛОГО снега, ...и против солнца фотография дает черные контуры БЕЛЫХ берез!

Просмотров: 1007 | Добавил: thrucked | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz