Мой сайт Понедельник
29.04.2024
15:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 6 » Chronicle of Games
14:18
 

Chronicle of Games

Мир TRON'а - это глубокое нетр...ное поле. Вы ожидали увидеть что-то большее. И даже вроде как увидели это, но в другой обертке. В замаскированном брезенте из разорванного сознания и сломанных пальцев. А почему бы и нет. Неплохо же ведь играть и не париться, а тут еще и возможность предоставляют раскинуть мозгами хэдшотом в голову, в свою любимую. Следуй за Троном к лифту, вот что тебе говорят. Как всегда в таких играх сперва идет обучение. Проверяется ваша способность ходить, бегать, прыгать. Прямо как в реальном мире, прям как после аварии, нас сажают на костыли и учат передвигаться под действием силы тяжести. Здесь тоже есть своя физика, свои силы, своя механика, свои законы. Своя сила тяготения. Но силы программ рассчитаны не на местные законы. Левитация, полеты, перепрыгивания километровых пропастей - всё это отголоски средневековых времен изгнаний демонов. Постойте здесь и вам наговорят еще кучу всего.
Следуя за Троном, мы приходим на Церемонию Инсталляции. Там мы видим красивую королеву - системного администратора Радию, лидера изоморфов. И сразу же понимаем, что лица и мимика на этом движке не удались. Зато удались взрывы и массовые разрушения. Церемонию прерывает вирус Абраксас, напоминающий вполне обычного человека, заражает всё вокруг желтыми ядовитыми пикселями, похожими на гной, и сматывается. Ну и сразу на ум приходит вопрос, кто это? Но сказать мы ничего не можем. Наш герой - безмолвный системный монитор нового типа, который не говорит, не гадит, не боится. Словом, не говорит ничего, даже во время диалога, хотя мог бы, и это жуткое упущение. Нам остается только последовать за Абраксасом по его следам, узнать что он хотел. Выследить, подумал Трон. Найти и убить, подумали мы. Сразу ищем автомат, но автомата нет. Есть только метательный диск, служащий одновременно и оружием, и памятью, и хрупкой основой нашей электронной жизни. Наблюдаем разговор Флина, Трона и Клу и идем искать вирус. Трона как мы понимаем убили, а Флинн сбежал. Хотя Кворра уверена, что и Флинна тоже кокнули. Ох уж эти девушки, вечно подкидывают проблем. Разгоняемся и прыгаем, с трамплинчика прямо вдаль, потом по наклонной стене и в полете перепрыгиваем на следующую платформу. И так всю игру. Будем часто путать управление, часто падать, часто умирать. Такова уж игра.
По мере получения опыта наш номер версии будет расти, с каждой новой версией память будет расширяться, ее будет распирать как на дрожжах. Дополнительную память можно использовать для улучшения персонажа на Диск-станциях. Апгрейду поддается усиление диска, изменение транспорта и модификаторы игровой сети. Думаю, первое, что стоит выбирать, Конденсатор v1.0 - данный навык увеличивает запас энергии. Мы переходим в соседнюю зону, Модуль 6 Техническая Зона, в которой необходимо остановить распространение инфекции. Вокруг поврежденные участки мира. Мы ужасаемся, умудряемся подпрыгивать над пропастями, несмело глядя вниз искаженной гримасой и роняя слюни. Уверяю вас, в немного тупой системе управления TRON'а, пальцы будут болеть неумолимо. Неумолимо будет приближаться момент когда вы захотите разбить монитор или перекусить клавиатуру.
Энергоподстанция Подпитки. Меня всегда удивлял перевод в локализациях. Ну какая еще подпитка, мать вашу. А оказывается она есть. Питает что-то и весь ... до руля. В каналах передачи энергии (КПЭ) происходит восполнение здоровья - это такие неоновые полосы на стенах и потолках, либо баки с зарядом. Я продолжаю познавать мир. Особая атака вырывается из героя нажатием F. Выглядит всё реалистично и со вкусом.
Я раб собственных сочинений, вы должны это понимать. Переходим в зону Управление Мастер-Роутера и получаем задание уничтожить всех врагов в секторе. Снова метание диска с одновременным подскакиванием. Подпрыгивать и крутиться прямо в воздухе можно до 2-3 раз. Враги пока слабые и разлетаются с одного щелчка. Приходит время повышения нашей версии и я не нашел ничего лучшего как взять Мод "здоровье" v1.0.
Наш герой встречает в Аркаде Флинна Кворру. Та раскрывает новый способ передвижения с помощью магнитного диска - пролет высоко в небе между магнитными точками на огромные расстояния. Через мгновение Кворра убегает, чтобы вновь с нами встретиться в клубе Зиса "End of Life". А пока системный монитор убегает от дозорных Клу и доходит до Стека 262 - Строительство. Ведутся ремонтные работы либо достраивается блок города, вокруг бороздят просторы ремонтные боты, готовые срезать нас лазерами в любой момент при неудачных ползках по стенам.
Следом идет Техническая Терраса 43, немного беготни и вот следующая встреча с девушкой мечты - Клуб. В клубе, несмотря на оживленные беседы, как я уже говорил, сисмонитор молчалив. Всё впитывает как губка и только. Было решено идти к солнечным парусникам и где-то там за горизонтом найти Радию, чтобы оповестить все изоморфные фракции о предстоящей беде, о смерти Флинна и начале военной экспансии Клу.
Словом, почему же Клу делает то, что делает. Он считает, что мир должен быть идеальным - так его запрограммировали, а изоморфы нарушают своим присутствием эту идеальность. У них нет цели, нет директив, они способны делать то, что захотят. И в большинстве случаев изоморфы способны к крайней агрессии, к терактам и вирусоносительству. Пока мы впитываем информацию и размышляем, на клуб нападают войска Клу. Разбивается стеклянный потолок и высаживается десант.
Дабы не быть убитыми, мы покидаем клуб на скоростных мотоциклах. Это моя первая гонка по вселенной TRON. Вокруг всё так красиво и офигительно, взрывы, разрушающийся мост и мы - на полной скорости летящие вдаль. Здесь трудно затормозить перед каким-нибудь камнем когда разгоняешься или ямой в структуре моста. Нужно всегда только жать на газ и не тормозить, иначе при маленькой скорости не пролететь над огромной пропастью разламывающегося моста. По дороге будут постоянно чекпоинты, загружаться будете на трассе не раз и не два, а раз по пять, учитывая резкую извилистую дорогу и нашу невозможность резко повернуть из-за плохой реакции.
В игре нет сохранений руками пользователя, поэтому будьте готовы к разного рода чекпоинт-местам, которые встречаются либо слишком часто, либо нечасто, будьте готовы загружаться в самых неожиданных местах, в нетипичных моментах. Будьте готовы к таким сложным ситуациям, когда надо перепрыгнуть уйму расстояния без единого сохранения. В таких случаях в конце вы обязательно упадете и начнете совершать весь путь заново.
Окончив гонку, мы снова встречаем стражей, от которых необходимо совершить побег, пока что с такими системный монитор сражаться не может. В награду нам достается бомбо-диск, при правильном апгрейде разбрасывающий гранатки. И следующей нашей локацией становится Переадресующий терминал...

Просмотров: 3084 | Добавил: thrucked | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz