Мой сайт Понедельник
29.04.2024
15:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 1 » «Госпожа Росомаха» зажгла сыктывкарскую публику
20:34
 

«Госпожа Росомаха» зажгла сыктывкарскую публику

«Госпожа Росомаха» зажгла сыктывкарскую публику

В столице Коми сегодня прошел предновогодний концерт известной коми певицы Оли Сан «Йоктам ставон Сыктывкарын». В течение полутора часов, пролетевших незаметно, публику развлекали четыре артиста - Оля Сан, ее супруг и продюсер, актер Национального музыкально-драматического театра Андрей Епанешников, семилетняя дочь певицы Юля и рок-гитарист, в миру хирург Андрей Гаврилов.

Фото Юрия Кабанцева

Открыли концерт психоделические картинки, проецируемые на огромный экран на сцене. Первым номером, в котором Андрей предстал в образе «первого парня на деревне», а Оля - современной поп-дивы, артисты показали, что истоки творчества Оли Сан - в фольклоре. Современный акцент ее творчества зиждется на мифологических и фольклорных образах. Композиция «Оборотень», во время которой партнер Оли перевоплотился в волка под бой шаманского бубна, проиллюстрировал это.

Артисты рассказали об истории развития группы, созданной в 2006 году. Епанешников раскрыл и секрет названия коллектива.

- Ольга Александровна - Оля Сан. Сан в переводе с коми - росомаха, но многие думают, что мы использовали для названия японское слово. Поскольку Сан по-японски - госпожа, то и получается, что перед вами - госпожа росомаха.

Уже после первого номера артисты вовлекли в представление публику, пригласив из зала смельчаков для исполнения частушек. Желающих оказалось больше шести, поэтому Андрею пришлось бежать за кулисы за дополнительным призом - диском группы «Оля Сан» с автографом. Чувствовалось, что на сцене - любимец публики, общение с которой не было похоже не академические монологи. Епанешников вел с залом активный диалог, часто после номеров из зала слышались крики «браво».


После частушек и хоровода со зрителями 7-летняя дочь певицы Юля исполнила первую песню коллектива про синего небесного оленя.

Оля Сан предстала перед зрителями в разных образах - драматическом, роковом, романтическом. Зрители увидели клип на песню певицы и фрагменты еще не завершенных шоу-программ.

Гвоздем программы стали видеоинсталляции Василия Фибо. С их помощью Оля выращивала виртуальные цветы, запускала в пространство лучи и звезды, бросалась в публику сердцами. Под занавес она сумела подняться на лифте, совершить путешествие на третий этаж «патеры»- дворца, проехаться на автомобиле и запустить золотой дождь. После концерта публика не спешила расходиться и с удовольствием приветствовала команду коллектива, создавшую необычное для Сыктывкара шоу.

Просмотров: 491 | Добавил: thrucked | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz