Мой сайт Пятница
26.04.2024
21:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 22

Оригинал: Long Lost, Harlan Coben

Перевод с английского: Александр

Руки Лефевра и Берланда потянулись к карманам. Я ожидал, что увижу пистолеты, но оба достали красные нарукавные повязки с надписью «Полиция» и водрузили их на свои бицепсы. Оглянувшись налево, я заметил полицейских в гражданской одежде. Они шли к нам.

Оставаясь на месте, я развёл руки в стороны, чтобы полиция их чётко видела. Что здесь случилось, неизвестно, поэтому лучше не делать резких движений.

Я не сводил глаз с Берланда. Он подошёл к нашему столу, посмотрел сверху на Терезу и сказал нам обоим: «Следуйте за нами, пожалуйста».

– В чём дело? – спросил я.

– Поговорим об этом в участке.

– Мы арестованы?

– Нет.

– Тогда мы никуда не пойдём, пока вы не объясните причину задержания.

Берланд улыбнулся и посмотрел на Лефевра. Тот улыбнулся, не выпуская из губ зубочистку. «В чём дело?» – спросил я.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: thrucked | Дата: 22.03.2013

Если вы не выучите язык с помощью этих приложений, то не выучите уже никогда

Когда на улице становится тепло, а зимние и весенние куртки переезжают на хранение в шкаф, хочется свернуть горы – наконец бегать по вечерам или, например, начать учить английский. Тем более что скоро летние отпуска, будет повод попрактиковать знания. Мы выбрали 5 хороших приложений для iPhone, iPad и устройств на Android, заниматься по которым одно удовольствие!

Эта программа по праву занимает первое место в нашем обзоре. Сделанная на основе известного одноименного учебника Раймонда Мерфи, она ничем не уступает ему по функционалу. Это тренажер по грамматике, в левой колонке – хорошо знакомые разделы: Present and past, If and wish, Prepositions и т.д. В правой – упражнения и индикатор, насколько хорошо вы уже поработали над ними. Перед каждым упражнением будет справка о том, на какую тему будут вопросы. Можно послушать правильное произношение фраз и пе ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: thrucked | Дата: 22.03.2013

Использование кратких или укороченных слов. Pro — professional; demo —demonstration; coop — кооперация, сотрудничество, партнерство; envo — посол, дипломат, представитель; bid — заявка, требование, запрос, тендер; info — сведения, информация, сообщение; ор —opportunity; to up — увеличивать; to ink — подписать, to axe —увольнять.

Слайд 36 из презентации «Профессиональный перевод» к урокам английского языка на тему «Перевод с английского»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке английского языка, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Профессиональный перевод.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 353 КБ.

Перевод с английского

краткое содержание других презентаций о переводах с английского

«Рынок переводов» - Рынок переводов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1846 | Добавил: thrucked | Дата: 22.03.2013

Дополнительные офисные программы

Помимо пакета программ Microsoft Office пользователи в своей работе задействуют и другие программы, в том числе отечественных разработчиков. В первую очередь это приложения, связанные со спецификой русского языка.

Одними из наиболее востребованных российскими пользователями программ являются отечественные компьютерные словари, переводчики, программы распознавания символов. Большинство таких программ дополняют работу приложений Microsoft Office и интегрированы в интерфейс его приложений. Среди компьютерных словарей следует выделить продукт компании ABBYY Lingvo (www.lingvo.ru), который оперативно осуществляет перевод с русского на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и обратно. Компания ABBYY также предлагает программу FineReader для распознавания текстов бумажных документов и их перевода в электронный вид.

Среди программ-переводчиков наиболее популярны программы отечественной компании ПРОМТ ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: thrucked | Дата: 22.03.2013

image
У нас вышла вторая версия ABBYY Lingvo Dictionaries for Apple iOS. Новая версия создавалась с учётом просьб и пожеланий наших пользователей, и прежде всего мы хотим поблагодарить всех хаброжителей, которые написали свои комментарии к первой версии продукта (о ней мы рассказывали здесь).

Что же нового появилось? Самое главное – теперь программа умеет переводить слова на фотографиях, сделанных с помощью фотокамеры iPhone. Эта функция реализована на основе нашей технологии OCR (оптическое распознавание текста) и раньше ей могли пользоваться только обладатели девайсов на Symbian (продукт выходил под названием ABBYY FotoTranslate, о нем мы писали здесь).



Предположим, у вас есть текст с незнакомыми словами (меню в ресторане, рекламный щит, вывеска, газета, книга – не важно).

...
Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: thrucked | Дата: 22.03.2013

Nestor Shufrych

20 применений уксуса в хозяйстве, о которых Вы не знали!

Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.
Показать полностью..

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: thrucked | Дата: 22.03.2013

Темы: ANDROID программное обеспечение IOS перевод TRANSLATE.RU PROMT

Разговорник Translate.Ru заговорил человеческим голосом

Компания PROMT обновила сервис онлайн-переводов Translate.Ru, разработчики сообщают о появлении функции произнесения фраз в разговорнике Translate.Ru. Разговорник является частью мобильных приложений Translate.Ru для iPhone, iPad и Android. Он появился недавно – в начале августа – и, по словам компании, уже завоевал популярность пользователей.

Translate.Ru
Translate.Ru

Хотя переводчиком Translate.Ru можно пользоваться только при подключении к интернету, разговорник в составе того же приложения доступен офлайн, что особенно удобно в заграничных поездках, когда не хочется тратиться на роуминг. В разговорнике собра ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: thrucked | Дата: 22.03.2013

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz