Мой сайт Четверг
25.04.2024
08:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 26
Настя Оханова

Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного. Добавьте эту статью к себе на стену, пригодится :)

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
Показать полностью..

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

9. Малиново-красный: белый, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Часто задаваемые вопросы

ABBYY Lingvo.Pro – это лингвистический портал, где вы можете найти перевод слов, устойчивых выражений, целых предложений, а также множество примеров употребления искомого слова или словосочетания.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос на этой странице, напишите нам через форму отзыва.

Регистрация на портале

Каковы преимущества регистрации на портале?

После регистрации вам станут доступны следующие возможности:

  • Просмотр истории поисковых запросов.
    История запросов поможет быстрее найти перевод слова, который вы искали ранее.
    Если вы изучаете язык, то история переводов будет полезна для составления списка слов, которые нужно выучить.
  • Добавление на портал ваших переводов.
    Поделитесь переводом со всеми пользователями портала ABBYY Lingvo.Pro. Если вы знаете перевод слова, которого нет на портале, войдите, используя свои e-mail и пароль, и добавьте новый перевод.
  • Подклю ... Читать дальше »
Просмотров: 3621 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Как быть интересным и понятным

Одной из целей ведения блога мне представляется расширение круг своего общения. Понимание того, что блог важная составляющая работы по созданию персонального бренда пришла гораздо позже. Так же впрочем как и понимание необходимости бренда. Тебе хочется быть интересным, привлекать внимание. Полезно попробовать хотя бы самому себе объяснить внимание и интерес каких людей ты хочешь привлечь и с какой целью.

Сразу хочется отсечь те случаи, когда цель привлечения внимания — продажи. В этом нет ничего плохого, но зачастую продавать проще, не привлекая внимания к личности продавца. “Хитрости” растиражированные авторами типа Карнеги, тоже не в счёт. Я имею в виду общение, когда люди познают себя и мир, через карту мира собеседника. Чтобы понять, каким надо быть чтобы, привлекать интересных тебе людей, стоит разобраться что тебя интересует, что симпатично в людях.

Оттолкнулся от того, что у каждого из нас есть своя карта мира. Инте ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Translations: перевод слова «businesses»

Сен 8, 2012 - Просмотров: 958

Translations: перевод слова «businesses»

Вопрос: Как перевести слово «business», если оно стоит во множественном числе, «businesses»?

Ответ: Английское слово «business» [bzns] является многозначным и его можно перевести различными способами. Оно может употребляться как в качестве неисчисляемого существительного, так и в качесте исчисляемого существительного. Большая часть значений существительного «business» подразумевает неисчисляемые понятия и поэтому в данных случаях данное слово употребляется только в единственном числе. Рассмотрим ниже наиболее употребительные значения слова «business» и его значения во множественном числе, там где оно возможно:

1) самым распространенн ... Читать дальше »

Просмотров: 3022 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Преподобный Максим Грек: слово на злобу дня

3 февраля 2013 г.

Преподобный Максим Грек – русский святой греческого происхождения, почивший в Троице-Сергиевой Лавре, в этот день – 3 февраля 1556 года.

Аристократ-грек, Максим прибыл в Россию в 1515 году для перевода богослужебных и духовных книг с греческого на славянский язык. Псалтирь на церковно-славянском языке мы и по сей день читаем в переводе святого Максима.

Человек с европейским образованием, знавший несколько языков и истинный подвижник Максим Грек считал себя обязанным противостоять несправедливости российской действительности, которая противоречила христианским началам, называя себя христианской.

За свои обличения власти Максим Грек по ложному обвинению был сослан и содержался в ужасных условиях в Иосифо-Волоцком ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Cлова. Путти

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 08:10 (ссылка) + в цитатник

Напрасно провинциальная девочка пела Муси-пуси. Лучше бы - Путти-мути-ангелочек как припевочки в этой постельно-нестроевой песенке посткомсомольского периода.

8d078b8ebaeefd1ffb273854e6b5747f_444px-Andrea_Mantegna_079.jpg

Скоро наступит изматывающее жаркое лето, и многие снова и снова потянутся в европы, чтобы галопом и марш-броском охватить необъятное. Сколько надо пройти, разглядеть и вглядеться.

f2b0832d25cc7646433
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 1805 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Рожден для счастья и добра

Этот праздник призван привлечь внимание к соблюдению прав ребенка. Самое простое и в то же время самое важное право малыша – это быть рядом с мамой, воспитываться в семье.

Женщина видит протянутые к ней ручки родного ребенка, ищущего у нее защиты и утешения, и невольно задается вопросами, на которые ответы хоть и известны, но решения не находят.

«Разве может жить маленький ребенок без мамы? Можно ли добровольно отказаться от единственного на земле, ТВОЕГО малыша? Как можно надеяться, что чужая тетя заменит ему маму, а казенные стены – дом? Кому нужны отказные дети, если даже маме, самому главному человеку в жизни, нет до них дела? Кто радуется их улыбкам? Кому доведется быть спутником первого детского шага, к кому они смогут прижаться в горе и любви? Кто вытрет их слезы и подует на ранку? От кого они услышат лас ... Читать дальше »

Просмотров: 1977 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Изображение на Flickr 'photostream'. Например, пользовательский интерфейс Flickr недавно перевели на несколько языков. Одним из наиболее распространенных сообщений, когда вы смотрите свои собственные фотографии является то, сколько раз посмотрели страницу с фотографией , например "392 просмотров". В следующей таблице приведены сравнительные длины слова Flickr, которое используется для 'views' (просмотры), по отношению* к оригинальному Английскому:

Язык Перевод Отношение Корейский 0.8 Английский views 1 Китайский 1.2 Португальский visualizaes 2.6 Французский consultations 2.6 Немецкий -mal angesehen 2.8 Итальянский visualizzazioni 3

* Через ширины привлеченных глифов, каждый Китайский и Корейский символ считается как два Английских символы.

300% расширение с Английского на Итальянский язык совсем неудивительно для такой небольшой строки. Далее привед ... Читать дальше »

Просмотров: 1793 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Sator arepo tenet opera rotas

sator arepo tenet opera rotas Сатор арепо тенет опера ротас - это знаменитый мистический палиндром (буквосочетание), который может использоваться в качестве заклинания либо талисмана. Например, для защиты от болезней следует написать слова «sator arepo tenet opera rotas» на бумажной или матерчатой ленте, которую затем нужно обернуть вокруг шеи. В Древнем Риме квадрат с изображением палиндрома прикреплялся на входные двери – это был оберег от колдовства и нечистой силы.

Сегодня фраза-палиндром у многих людей вызывает ассоциации с чем-то демоническим. Дело в том, что эти слова звучат в теме дьявольской свиты, написанной композитором Игорем Корнелюком к экранизации романа «Мастер и Маргарита». Однако исследователям не у ... Читать дальше »

Просмотров: 2319 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Сегодня мы с моей студенткой проходили тему «Части тела» по-испански. За основу мы взяли мои статьи (одна, вторая). Прочитали, а потом стали переводить примерно вот такую инструкцию по выполнению упражнений. И тут я осознала, как же много слов не хватает в моих двух статьях!

Поэтому восполняю пробелы. Пойдем сверху вниз:

Самое нейтральное название для груди — el pecho.

Некоторые предпочитают кормить грудью (dar el pecho al nio), другие — кормят из бутылочки (de un bibern).

При этом женская грудь как таковая будет уже именоваться el pecho/los pechos (как по-русски «грудь/груди»), el seno (книж.), las tetas (разговорное слово). El seno — это также «лоно, недра»: en el seno de la familia — в лоне семьи.

Кстати, по-испанскому телевидению такой сериал идет — Sin tetas no hay paraso!

Еще иног ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: thrucked | Дата: 26.03.2013

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz